Главная — Новости — Открытое занятие психолога

Открытое занятие психолога

8 Октября 2013
Инновационные подходы к организации оздоровительной деятельности в детском саду включают в себя профилактику психоэмоционального напряжения его воспитанников. Профессиональный подход к обучению детей – это еще и способность педагога обеспечивать гигиену нервной системы воспитанников. Сохранение положительного психического состояния – прямой путь к обеспечению не только психического, но и физического здоровья детей, непременное условие их полноценного развития.  Опытом своей работы в этом направлении делится с воспитателями  психолог нашего детского сада Быковская Елена Викторовна. В течение занятия педагогам  были продемонстрированы новые  методы активизации детей, смена видов деятельности, методы релаксации, игры и ситуации, при которых ребенок получает свободу выбора реагирования, что снимает психоэмоциональное напряжение, приводящее порой к неврозам. Все рекомендации  психолога были взяты нашими воспитателями на вооружение и будут применяться в работе с детьми. Такие встречи и обмен опытом работы очень полезны и регулярно практикуются в работе нашего детского сада.